Увольнение из МВД по собственному желанию.

Здравствуйте! Супруг - сотрудник ППС ЛО полиции на транспорте. Стаж 5 лет. Хочет уволиться по собственному. В отпуске не был с марта 2017 г.,. следующий - в ноябре этого года. Имеет ли право он написать рапорт на отпуск с последующим увольнением без отработки? И какие выплаты ему полагаются? Заранее спасибо.
Бузулук |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Супруг может подать рапорт об отпуске в соответствии с графиком отпусков. Будучи в отпуске, сразу может написать рапорт на увольнение. Ничего отрабатывать не нужно. Получит то, что заработал в последнем месяце, 2 оклада, премию за отработанный период года, денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за неполученную вовремя форму. Может ещё какая-нибудь плюшка прилетит от благодарного руководства, что в наше время весьма сомнительно.