Беларусь

Выпустят ли меня за границу если есть просроченный кредит в МФО?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: если у меня есть просроченный кредит у микро финансовой компании выпустят ли меня за границу.
Кропивницкий |
Ответы юристов

Уважаемая Анна, поставить запрет на выезд могут только на основании судебного решения, и только судебный пристав. Наличие запрета можно проверить на сайте ФССП либо непосредственно у пристава.

Здравствуйте Анна! Если возбуждено исполнительное производство и сумма долга превышает 30 тысрую от пристав вправе ограничить Вам выезд за пределы РФ, покаВы не погасите долг.Если этого нет,то никаких препятствий для выезда за границу у Вас нет.