Могу ли я обратиться в банк попросить объединить мне два кредита в один?

Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась: уволилась с работы в декабре 2017 так как собиралась переезжать на ПМЖ в другой город. Кредиты мои оплачивал молодой человек в феврале 2018 года забеременела не успев устроиться на работу. В июне 2018 года с молодым человеком разошлись пришлось вернуться в родной город обратно пыталась устроиться обратно на работу где работала, но мне отказали сказали, что мест нет. У меня есть ребёнок ему 8 лет воспитывала одна получаю на него алименты других доходов на данный момент не имею, молодой человек от которого жду ребёнка отказался помогать

Могу ли я обратиться в банк попросить объединить мне два кредита в один и увеличить срок оплаты кредита? Просрочек у меня нет я сейчас занимаю и алиментами плачу, чтобы просрочек не было

Как быть?
Якутск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Необходимо обратиться в банк с заявлением о рефинансировании Ваших кредитов.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в банк за предоставлением рассрочки или рефинансирования. Однако банк может и отказать. Также можно просить реструктуризации долг в других банках.