Лишение ВУ, жалоба, прокат авто.

Здравствуйте! Было вынесено постановление о лишении я обжаловал в срок в районный суд он жалобу удовлетворил и отправил на перерассмотрения в мировой суд мировой суд рассмотрев вынес решение о лишении я снова в срок написал жалобу в районный суд заседание по жалобе будет 26.07. Этого года, но на сайте ГИБДД я числюсь лишенным, хотя суд по жалобе ещё только будет. Хотел завтра взять машину в прокате на сутки дадут ли мне её или как быть?
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте! Пока не вынесено апелляционное решение суда, судебное решение еще невступило в законную силу. Сотруднки ГИБДД поспешили внести вас в базу данных как лишенного водительского удостоверения. В прокате авто Вам уже не дадут, поскольку вы числитесь в базе как лишенным прав,и на руках их у Вас нет так как они изъяты сотрудниками ГИБДД при оформлении административного материала.

Здравствуйте,

Нет, пока не будет вынесено решение о прекращении дела или об отмене ранее вынесенного решения о лишении садиться за руль автомобиля Вы не имеете права. Иначе Вам грозит ответственность по ст. 264.1 УК РФ.