Продавец просит вернуть товар на склад, можно ли вернуть не на склад, а в магазин?

Добрый день. Возвращаем в магазин керамический гранит в рамках закона (не подошел цвет, 14 дней не прошло). Продавец согласен его принять, но просит везти на склад. Если привезем не на склад, а в магазин, то в праве ли продавец отказать в оформлении возврата?

Спасибо!
г. Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Михаил!

Этот вопрос решается с продавцом. Раз возврат происходит по Вашей инициативе, то разумным представляется его возврат туда, где его брали.

Михаил (16.07.2018 в 17:54:58)
Нам товар доставили до квартиры. На склад мы не хотим ехать, тк он значительно дальше чем магазин.
Здравствуйте!

Согласно п. 26 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55 покупатель вправе обменять купленный товар в месте его покупки и иных местах, объявленных продавцом. Указанное правило также распространяется и на возврат товара, с получением уплаченной за него денежной суммы.

В связи с чем, продавец не вправе отказать Вам в оформлении возврата, только по причине того, что вы привезли товар не на склад, а в магазин.

Здравствуйте Михаил! Товар возвращается продавцу по актуприема передачи, чтобы в дальнейшем у Вас не возникало вопросов в связи с этим. Поэтому целесообразней всего возращать товар непосредственно в м магазине по местуего получения, на складе у Вас его принять не смогут, либо с письменного согласия Продовца о доставкеег на склад.