Квартира, решение доли.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня у бабушки и дедушки квартира в равных долях (приватизация), дед умер, бабушка оформила квартиру на себя, в свидетельстве указано, что 1/2 часть квартиры её, а на руках два кадастровых паспорта, как это понять? Что если квартира в приватизации то одна доля и так ее, и вторую часть доли ей присвоили или нужно иметь 2 свидетельства о квартире, что ее часть 1/2 и дедушкина часть 1/2 принадлежит ей?
Омск |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса!
Ваша бабушка может обратиться в Росреестр (можно через МФЦ) с заявлением о приведении всех документов в единое состояние и получить единый документ, подтверждающий ее право собственности на квартиру. В настоящее время таким документом является Выписка Росреестра. В сам государственный реестр будет внесена соответствующая запись о праве собственности с учетом изменений в результате наследования.

Всего доброго! Если имеются дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru