Уволили задним числом, не хотят платить ЗП.

По факту стабильных задержек по заработной плате решили уволится с работы. Пришли 11.07.2018 на работу писать заявление и обнаружили, что работодатель уже уволил нас в апреле месяце без нашего ведома, ни причин, ни предупреждений нам не было показано. Об увольнении мы вообще не знали. Остались долги по заработной плате (сложно сказать за какие месяца) заработная плата давалась официально через банк раз в 2 месяца, а то и больше. Последний раз получали 27.05.2018. Работодатель отказывается давать какие либо копии документов пока не подпишем приказ об увольнении апрелем месяцем. Бухгалтер говорит, что отправит на почту наши документы т.к. мы не пришли в апреле увольняться. Расчет как говорят будет "белый", но по апрель. Май, июнь, июль вылетают. На работе мы присутствовали по 10.07.2018. Организация ООО "Стройтранссервис". Оформлены были официально, по трудовой книжке. 6 ти дневная рабочая неделя. Как нам быть, куда обращаться и какие документы собирать?
Новый Уренгой |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую подавать заявление в прокуратуру о наличии в действиях работодателя признаков преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ.

Готова вас детально проконсультировать, но требуется вам задать вопросы для грамотной консультации.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.