Киргызстан

Горгаз требует деньги за обслуживание газопровода

Добрый день, наконец-то я отбил свою линию от горгаза. Теперь, они требуют от меня за обслуживание газопровода деньги в сумме 16800 рублей в месяц. За каждый месяц 16800! Я требовал от них прейскурант, но на бумаге ничего нету, не суммы и ничего такого. Как я знаю за ТО платят же каждый год всего один раз, а не каждый месяц. Как мне этим быть? Спасибо.
Джалал-Абад |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Обращаю внимание на то, что Вы являетесь потребителем услуг по газоснабжению в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О защите прав потребителей» (В редакции Законов КР от 20 марта 2002 года N 42, 17 февраля 2003 года N 37).
Именно этим законом защищены Ваши права в споре с газовиками.
Запросите у них договор. Если откажут, жалуйтесь в прокуратуру.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru