Очень тяжёлая работа. Где найти информацию о количестве операторов?

Здравствуйте! Работаю на кабельном заводе, работа очень тяжёлая, плюс тяжёлый график - 2 смены по 12 ч, день, 2 выходных, 2 смены по 12 ч. ночь, 2 выходных, но фактически работаю 2 дня - 1 выходной, 2 ночи - 1 выходной, но вопрос не в этом.

Я работаю один на очень трудоёмкой линии, к концу смены я еле живой. Мне кажется, что на данной линии должны работать, как минимум, два человека, хотя всё руководство утверждает, что должен быть всего один оператор. Где можно найти нужную информацию по количеству операторов на линиях кабельного производства?
Саранск |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нормативы нагрузки по рабочему месту можно посмотреть в карте СОУТ, а если её не оформляли, то в карте аттестации рабочего места. Обращаться за ознакомлением надо к работодателю. Должны дать возможность в течение 3 дней с даты получения письменного заявления.