Пенсионные взносы и ЕНВД.

Здравствуйте! Такой вопрос- за первый и второй квартал не прошел платеж через сбербанк бизнес онлайн пенсионный и страховой взнос, а я не заметила и платила ЕНВД за счет вычета пенсионки и страховых взносов. Когда заметила, конечно, оплатила, но получается, что ЕНВД сокращать не имела права. В опорной, чтобы не лесть на ражен, просто приехала и спросила есть ли долг, сказали нет. А знакомый бухгалтер говорит не радоваться в конце года выяснят и пени с долгом припишут. Может пойти признаться? Или есть шанс, что они это не заметят.
Новокузнецк |
Ответы юристов

Здравствуйте.

Сначала разберитесь, по какой причине платеж не прошел.

Не стоит забывать, что платеж считается внесенным в момент передачи платежа в банк. а не в момент поступления на счет пенсионного фонда. В

В