Латвия

Потеря квартиры за неуплату.

Здравствуйте! Я с Латвии, такая проблема, у нас государственная квартира, полученная в 98 году на отца, не приватизирована. Он не платил полгода, была комиссия, не явился. Решения было принято без его присутствия, освободить до конца месяца, прописан он и я (его дочь) у меня двое несовершенно летних детей, есть ли возможность договориться выплатить долг в рассрочку и перезаключить договор на своё имя?
Тукумс |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, Вы можете подавать заявление к владельцу жилья о предоставлении отсрочки выселения или рассрочки на оплату долга. Однако принять Ваши условия или нет - это право собственника жилья, но не его обязанность.