Перемена фамилии.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я с временной регистрацией на год обратиться с заявлением о перемене фамилии в ЗАГС, если постоянная регистрация в другом городе?
Иркутск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Да, можете. Временной регистрации будет достаточно.

Действующее законодательство не накладывает ограничений. Вы смело можете обратиться по месту временной регистрации. В случае отказа обжалуйте в прокуратуру по местонахождения органа.