Как оспорить алименты в твёрдой денежной сумме.

Добрый день. Муж получил постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ситуация такова, что деньги на ребёнка от первого брака он давал ежемесячно, но вот, к сожалению, расписок о получении средств на ребёнка от бывшей жены не требовал. У нас в браке двое несовершеннолетних детей, как можно уменьшить алименты на первого ребёнка, так сказать поделить доход мужа на троих детей, и можно ли поменять на процент от дохода? Как это сделать?
Красноярск |
Ответы юристов

Добрый день! А супруг участвовал в суде? Он оспаривал данное решение? В данном случае вопрос можно решать только в суде. Вам необходимо так же подать иск или заявление на судебный приказ о взыскании алиментов - а уже потом супругу подать иск о взыскании алиментов в процентном соотношении.

Автор вопроса не совсем понятно, знал ли ваш супруг о суде. Если знал, обжаловал ли он решение или нет? Если он работает официально и стабильно суд не могу присудить твердую сумму. Вам в срочно порядке надо подать на алименты на приказ судебный в размере 1/3

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ИНН 243902371793 ОГРНИП 313245904600017