Возмещение морального ущерба.

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. Я заказала товар в магазине, у них заключен договор со службой перевозок ПЭК. Когда товар пришел в мой город и я пришла его получать мне отказались его выдать т.к. отправитель не оплатил доставку. Хотя у них заключен договор об отсрочке оплаты. Мой товар продержали несколько дней. Хочу подать заявление и потребовать компенсацию морального ущерба.
Пятигорск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Если на руках У Вас имеются доказательства, а именно договор купли - продажи с доставкой товара за счет продавца, отказ в выдаче товара, то Вы можете в судебном порядке взыскать понесенные убытки, стоимость товара в том числе и моральный ущерб, но его не обходимо обосновать и желательно подтвердить документально.

~~Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
В описанной Вами ситуации действуют положения Закона «О защите прав потребителей», согласно которого Вы вправе требовать не только моральный вред в соответствии со ст. 15 указанного закона, но и убытки, и другое (штраф, проценты) в зависимости от обстоятельств и Ваших действий (предъявление претензии – досудебный порядок урегулирования спора).

Предъявляйте продавцу претензию в письменной форме, указывайте требования и, ссылаясь на статьи 15 (взыскание морального вреда) и 17 (подача искового заявления в суд), требуйте ее удовлетворения в установленный Вами срок.
Если имеются дополнительные вопросы и нужна более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Прошу уточнить - что вам говорит сам продавец? На продавце лежит ответственность за своевременную доставку товара что прописано в договоре. Вам необходимо грамотно составить претензию и подать в адрес продавца. Когда товар выдадут то соответственно подадите иск в суд на взыскание. Будут вопросы пишите мне на почту - подробней поговорим. С Уважением...