Оформление участка в аренду, затем в собственность

Добрый день, я хочу оформить близлежащий участок в аренду на 49 лет с возможностью перевода его в собственность. Данный участок ранее был оформлен под строительство другим лицом, потом этот человек отказался его арендовать, на участке остались сваи, а так же забор, который мы у него купили под расписку. Как мне оформить участок и продолжить строительство с минимальными потерями бюджета?
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо обращаться к собственнику этого участка (обычно муниципалитет) для заключения договора долгосрочной аренды.

Здравствуйте! Вам необходимо Выяснить для начала расторгнут ли в установленномзаконом порядке ( по согласию или через суд договор аренды земельного участкас предыдущим лицом).Каквыяснитеданный момент обращайтесь в администрацию муниципального образования с заявлением об аренде земельного участка с последующим выкупом.