Мне отказывают в кредите

Мне отказывают в кредите. В сложившейся ситуации мне он просто необходим. Предлагает только один банк или фирма на дистанционной основе оформить. Но все как-то мутно и страшно! Подскажите, есть ли какие то банки, кроме Тинькофф, которые занимаются таким кредитованием. И не опасно ли это, нарваться на мошенников?
Сургут |
Ответы юристов

Конечно, можете нарваться на мошенников, если общаетесь, не видя друг друга за тысячи вёрст. Самый простой способ обмана связан с предложением клиенту перечислить на счёт кредитора определённую сумму денег до выдачи кредита под любым предлогом (страховка или ещё какая-нибудь ерунда): клиент обращается за деньгами, в результате деньги получают от него и исчезают.

Если позарезная нужда в кредите обусловлена необходимостью гашения других кредитов, то советую не делать это, так как Вы таким образом надолго завязнете в долгах. Подобную роскошь могут позволять себе обладатели заоблачных зарплат или крупного бизнеса, для которых потеря нормального ритма или имиджа сродни гибели.

Лучше воздержитесь и потерпите с тратами до лучших времён.

Здравствуйте. Вам отказывают в получении кредита из-за плохой кредитной истории? Вы можете обратиться лично в несколько банков. В каком-нибудь из них Вам не откажут. Вам скорее всего предлагают оформить займ. При получении займа Вам необходимо внимательно ознакомится с кредитной ставкой и штрафными санкциями, так как в большинстве случает проценты по кредиту там огромные и штрафуют по любому поводу. Также если Вы решите оформить кредит или займ дистанционно, то я советую найти вам соответствующую для этого организацию и перед получением кредита почитать про нее в интернете, чтобы избежать возможности столкновения с мошенниками.

Буду благодарен за оценку ответа+