Оформили кредит на украденный паспорт.

Здравствуйте! У меня украли паспорт и оформили кредит, в полицию сразу же обратился, но письма все равно приходят о задолженности перед банком.
Калининград |
Ответы юристов
Если в полиции уголовное дело ещё не возбудили, жалуйтесь прокурору письменно.

Это ускорит возбуждение дела. Копию постановления о возбуждении дела отнесите в банк, а лучше отправьте почтой. Вам не о чём переживать.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Присоединяясь к ответу коллеги, советую также написать другое заявление в полицию о выдаче талона по первому заявлению, о предоставлении номера КУСП (книга учета сообщений о преступлениях) и ознакомлении с материалами доследственной проверки. Отказ в удовлетворении требований обжалуется прокурору (именно он осуществляет надзор за полицией) или в судебном порядке.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Вы обращались письменно по поводу утере паспорта? Новый паспорт выдан? Когда оформлен кредит и какие уведомления от банка у вас имеются? Напишите подробно информацию. С Уважением...

Здравствуйте. Получите в полиции постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (получение кредита по поддельному паспорту). Далее направьте копию постановление и жалобу в банк, чтоб они убрали задолженность по кредиту из своей базы, так как кредит Вы у них не получали.

Буду благодарен за оценку ответа+

Ждите проверки полицией Вашего заявления.

Письма могут приходить от незнающих о ситуации лиц.

Рекомендуется нанять юриста для защиты от подобных требований.

Иначе кредиторы не отстанут.