Оплата проезда в отпуск проживающим на Севере.

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу отплаты проезда в отпуск раз в два года проживающим на Севере. Мне 21 год, я студентка, получаю пенсию по потере кормильца. Слышала, что оплачивается проезд в отпуск с места работы мамы, но у нее в договоре указано, что оплачивается проезд ребенка только до 18 лет. Положена ли мне эта выплата и если да то где ее можно получить?
Сыктывкар |
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если в локальных актах работодателя мамы указано, что такая льгота предоставляется только до 18 лет ребенку, то уже никак.

Однако, возможно в Вашем регионе проживания устанавливаются дополнительные льготы для студентов из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Рекомендую обращаться в профком ВУЗа или в отдел соц. защиты.