Выписать пьющего отца сестры

Здравствуйте! Такая ситуация у меня 3/4 доли в квартире, у моей несовершеннолетней сестры 1/4, с нами проживает ее отец сильно пьющий, прописан, без права собственности. Можно его как-нибудь выписать из квартиры. С ним просто н, возможно, жить постоянно пьет, буянит.
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Как я понимаю, что отец и является законным представителем несовершеннолетней? Его не лишили в отношении нее родительских прав? Если нет, то пока несовершеннолетней не исполнится 18 лет его выписать Вы не сможете. А если он будет лишен родительских прав в отношении несовершеннолетней сестры, то выписать его будетвозможно.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте Анастасия, необходимо фиксировать его неблаговидное поведение вызовом полиции. Так же необходимо обращаться в органы опеки по вопросу лищения его родительских прав. Мама ваша с вами проживает?

Вы не указали, на каких основаниях прописан отец.

Если прописана Ваша сестра, то она обязана жить с родителем.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому выписка почти нереальна.