Ошибка в свидетельстве о рождении ребенка.

У меня родился сын в Узбекистане. В свидетельстве о рождении в графе родители допущена ошибка в имени матери. Можно ли через суд исправить или получить новое свидетельство о рождении сына с правильным именем матери? Или же надо обращаться в ЗАГС? Спасибо.
Джанкой |
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае для начала необходимо податьписьменное заявление в загс на исправление ошибки и выдачи нового свидетелства о рождении с внесёнными изменениями. Если откажут то тогла обращаться в суд. С Уважением...

Здравствуйте! В суд обращаться пока не спешите. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о замене свдителеьства о рождении, обязаны исправить. Если оибка ошибка по вине загса то Вам не придеться оплачивать госпошлину.