Оскорбление, которого не было.

Здравствуйте! Меня на рабочем месте силой удерживали с причинением физической боли заставляли подписать заявление по собственному. Я обращаюсь в полицию, написала заявление на двоих. Уже суд прошел. Присудили им штраф в размере 5000 рублей по ст. 6.1. 1 Коап. Но в процессе объяснений полиции они клонят версию, что я их двоих оскорбляла. У первой прокуратура отклонила заявление. А в случае со второй нет. Скоро будет суд. И то, что это вранье я больше ничем помочь себе не могу. Друг у друга они идут как свидетели. Они разве не заинтересованные лица? Помогите защитить себя и отстоять в суде!
С.Хабары |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. В суде Вам надо придерживаться версии, что Вас пытаются оклеветать из мести за то, что Вы привлекли данных людей за нанесение Вам побоев. Попросите суд приобщить документы о привлечении данных граждан к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, чтоб подтвердить Вашу версию. У Вас есть переписка, которая сможет подтвердить их голословные обвинения или есть свидетели произошедшего конфликта? Может они Вам угрожали и это кто-то слышал?

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Дело в суд кто направил? Прокуратура или же они сами подали на вас в суд? Вам необходимо подавать письменное возражение или пояснение стороны по делу. Вы сможете прислать мне решение суда и отказ прокуратуры в отношении заявления одного из них. Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Нужны доказательства оскорблений. Если доказательств нет, то вы можете подать заявление по факту клеветы, ложного доноса в ваш адрес.

Возможно у вас то же есть свидетели. Вы можете пригласить свидетелей в суд.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.
Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, уважаемая Светлана! Вы пишете, что уже прошел суд, следовательно, имеется постановление. Можете его прислать для анализа и другие имеющиеся на руках документы?
Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru