Отобрали мопед, не отдают без протокола

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации вчера ехал на скутере 50 кубовом с требуемой категорией м. Прав лишен в апреле 2018 года. Остановили дпс потребовали удостоверение так как его не оказалось начали составлять протокол во избежание наказание я от них ушел, а мопед оставил естественно они его забрали. Я попросил брата забрать его он пришел в отдел ему сказали пусть твой брат придет якобы без какой то бумажки не отдадим как предпологаю, возможно, без протокола имеют ли они право не отдавать мопед без протокола если у собственника оригинальные документы, а ксерокопии документов остались у гаишников.
углич |
Ответы юристов

Здравствуйте! моепед собственнику они обязаны вернуть,то естьудерживаютмопед незаконно.Обратитесь в прокуратуру о нарушении прав собственника..

Здравствуйте!

Мопед отдадут его собственнику или лицу, предъявившего нотариально заверенную доверенность.

С Увадением, ЮФ.