Передача договора с МФО в Банк.

Здравствуйте! Такая ситуация, брала микрозайм, оплачен по графику, последняя оплата была совершена 11 июля 2018 г., 16 июля мне приходит SMS с банка Русский Стандарт, что мой договор с микрофинансовой организации 18 июня был передан им, и как сказали я платила вникуда. Как поступить в данной ситуации?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Добрый день! Очень важен момент, когда именно Вы были извещены. Если извещение от 16.07.2018 - первое (до него Вам не было известно об этом, Вы не были предупреждены о передаче договора), то все выплаты были произведены Вами верно. Если по каким-либо причинам на тот момент реквизиты уже были недействительны, ответственность за недолжное извещение лежит не на Вас, а непосредственно на банковской организации. Повторный платеж совершать Вам нет необходимости. Если после беседы банк будет наставить на своем, необходимо будет урегулировать вопрос в судебном порядке.