Лишение прав. Вменяют вождение в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте! ДПС заехали на частную территорию и вменяют вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Шарья |
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

Обращайтесь с жалобой прокурору. На территории, находящейся в частной собственности, ПДД устанавливает собственник или не устанавливает никто.

Здравствуйте. Было медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения или был отказ от медицинского освидетельствования? Если был составлен административный протокол, то Вас привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Наказывается данное правонарушение штрафом в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если есть основания на то, чтоб оспорить протокол составленный сотрудниками ГИБДД, то собирайте доказательства и предоставляйте их в суд.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте! Есть все основания для обжалования административного протокола, а так же привлечения к ответственности сотрудников НИБДД за проникновение без ведома владелца на частную территорию, если конечно такой факт имел место.Если Вы скрывалисьот них и они Вас преследовали то сотрудники ГИБДД поступили законно.

Что бы предоставить вам грамотную консультацию очень мало от вас информации. ГИБДД составляло в отношении вас административный материал по какой статье 12.8 или 12.26 КоАП РФ? По какой причине они заехали на вашу территорию или где у вас стоял авто и т.д.?

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО