Административное правонарушение. Хочу перенести суд

Здравствуйте! В понедельник суд. Хочу перенести его, хочу ознакомиться с материалами дела и мне нужен адвокат. Как правильно это сделать?
нюрба |
200 руб.
Ответы юристов
Вы должны заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении. В этом ходатайстве необходимо указать, что Вы хотите отложить рассмотрение дела на другую дату в связи с необходимостью подготовки к его рассмотрению.

Статья 24.1 КоАП РФ. Задачи производства по делам об административных правонарушениях

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Статья 24.4 КоАП РФ. Ходатайства

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru
Сначала ищите адвоката.

Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

Он пишет ходатайство об ознакомлении с материалами Вашего дела об административном правонарушении.

И потом он Вам покажет материалы дела в копиях (из суда запрещено выносить подлинники документов).

Далее Вы напишите (или адвокат) о том, что желаете перенести рассмотрение дела по своему месту жительства.

Здравствуйте!

В административном судопроизводстве участие адвоката необязательно, поэтому государство вам его не предоставит. Нужно заключать искать адвоката и заключать соглашение самому (ст. 25.5 КоАП РФ).

Далее либо сам адвокат, либо вы сможете заявить ходатайство об отложении судебного заседания на основании ст. 152 КАС РФ или 24.4 КоАП РФ в связи с необходимостью защитника ознакомиться с материалами дела.

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд с ходатайством о переносе судебного заседания в связи с необходимостью детального изучения материалов дела и привлечения в дело Вашего представителя.

Ходатайство(письменное) об отложении рассмотрения дела Вы можете подать непосредственно явившись в суд, перед судебным заседанием вручив его секретарю или помощнику судьи. Если нет возможности явиться в суд в указанное время, Вы вправе отправить в адрес суда ходатайство о необходимости подготовки к рассмотрению дела и привлечения защитника факсом или эл. почтой. Впоследствии Вы вправе, либо Ваш защитник ходатайствовать об отложении дела в связи с возникшей необходимостью ознакомления с материалами дела. Как правило такие ходатайства удовлетворяются.

Здравствуйте!

Проще всего зайти в адвокатскую контору по своему выбору, заключить соглашение с адвокатом, а дальше он сам разберётся со всем под Вашим контролем.

Здравствуйте, согласно ст. 24.4 КоАП РФ.

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Отложение рассмотрения дела возможно в случаях:

– поступления заявления о самоотводе или об отводе судьи, если его отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

– отвода специалиста, эксперта или переводчика, если указанный отвод препятствует рассмотрению дела по существу;

– неявки лица, участвующего в деле, если:

а) его участие обязательно в силу закона (абз. 2 ч. 3 ст. 25.1 КоАП);

б) его явку судья признал обязательной (абз. 1 ч. 3 ст. 25.1, ч. 5 ст. 25.3, ч. 4 ст. 25.4 Ко-АП).

в) нет сведений о его надлежащем извещении;

г) причина неявки признана уважительной;

– истребования дополнительных материалов по делу или назначения экспертизы.

По смыслу п. 4 ч. 1 ст. 29.7 и ст. 29.12 КоАП решение об отложении рассмотрения дела оформляется в виде отдельного процессуального документа – определения.

Не каждое ходатайство об отложении дела суд может удовлетворить, необходимо, чтобы суд признал причину отложения, указанную в Вашем ходатайстве уважительной, чем больше причин Вы укажите, тем лучше, укажите также, что Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и получить копию в связи с тем, что по каким-то уважительным причинам Вы не смогли это сделать ранее. Ходатайство необходимо до судебного заседания направить в суд. После обоснования причин необходимо указать

На основании статей 25.1, 25.5, 24.4, 29.7 КоАП РФ и статей 32, 46, 48, 123 Конституции Российской Федерации прошу отложить рассмотрение административного дела в связи с ____________________________________.

Дата число

Адвоката Вы можете пригласить из любого, на основании соглашения.