Кредит мужа, взятый до брака.

Хочу выйти замуж за человека, у которого есть задолженности у судебных приставов за невыплаченные кредиты. Кредиты он брал в первом браке, брак расторгнут 2 года назад, но выплачивает он долги один, с заработной платы снимают 60% дохода. Могут ли его долги взыматься с меня после заключения брака? Правильно ли я понимаю, что лучше взять кредит на сумму задолженности и погасить их у приставов? Как в этом случае повлияет на меня взятый кредит меньше чем за месяц до регистрации брака?
Владивосток |
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае приставы взыскивают 50% долг и 10% задолжность - по исполнительному листу. Вы не будете должны выплачивать долги супругат.к. они не общие.

Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте. Так как данный долг образовался у бедующего супруга до заключения с Вами брака, то Вы за него ответственности не несете. На Ваше имущество или на Вашу заработную плату данный долг обращен не будет. Ваш супруг и дальше может выплачивать долг по исполнительным документам, до полного его погашения. Если Вы хотите взять кредит и погасить его долг по исполнительному производству, то это только Ваше решение. Не обязательно так делать, так как муж и сам может погасить образовавшийся у него долг. Тут все зависит от Вашей договоренности.

Буду благодарен за оценку ответа+

1. Могут ли его долги взыматься с меня после заключения брака?

2. Правильно ли я понимаю, что лучше взять кредит на сумму задолженности и погасить их у приставов?

3. Как в этом случае повлияет на меня взятый кредит меньше чем за месяц до регистрации брака?

Ответы:

1. Нет. Это его долги и платить ему и бывшей жене, если он этого пожелает и обеспечит соответствующее решение в суде.

2. Нет. В этом случае и кредит придётся гасить. Очевидно, что бремя существенно больше.

3. Он будет Ваш, если Вы с мужем не решите иначе.

Здравствуйте Екатерина, это долги на вас не распространяться и после заключения брака. Это только его долги. Не важно за сколько времени до брака они взяты. Понимаете вы не правильно. Это ничем не лучше.

Хотите тоже стать должником по чужим обязательствам и гасить чужие доги - ваша право. Я бы вам не советовала влезать в эту кабалу.