Не можем взять кредит. Отказывают из-за отца?

Добрый день. Моему мужу 21 год, он хотел взять кредитную карту, но ему отказали и при этом убеждали, что он брал кредит и спрашивали про отца. Муж не брал кредит ни разу, и технику в кредит не брал, и в микро займах не брал. У него чистая кредитная история. Работает, оф. доход 30000. А вот отец официально признан банкротом. Сможет ли мой муж в будущем взять деньги в кредит? Или из-за отца будут отказывать?
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Плохая кредитная история родственников редко влияет на решение о выдаче кредитов. Должны дать рано или поздно.