О коллекторском бюро, законность их деятельности.

О несуществующем кредитном договоре 2010 года, переданном в коллекторское бюро в 2014. Коллекторское бюро подало в суд в 2018, чтобы я платила кредит им.
Саранск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно прийти к мировому судье, вынесшему приказ, в течение 10 дней ч момента его получения и подать свои возражения. Тогда приказ отменят
Если срок для отмены судебного приказа не истек, то есть, если Вы его получили на днях, что должно подтверждаться доказательством: почтовым извещением, Вы можете обратиться за отменой судебного приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если же срок прошел и, у Вас нет уважительных причин для обоснования пропуска срока, тогда Вам необходимо обращаться в суд с жалобой об отмене судебного приказа.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.