Переоформление кредита с одного лица на другое.

Добрый день. Я беру на свое имя кредит для подруги в сумме 80 000 рублей. И хотела бы, чтобы полную ответственность несла она за него. Так как платит платежи она. Но проблема состоит, что у нее испорчена кредитная история. Как в данном случае поступить?
Калининград |
Ответы юристов

Уважаемый автор темы к большому сожалению ваша подруга не будет нести ответственность т.к. кредит будет оформлен на ваше имя и если она не будет вместо вас платить, и вы не будете платить за нее, то банк подаст в суд на вас. И вы не сможете переоформить кредит на нее. Вы конечно можете ей занять данные деньги по расписке, но где гарантия, что она вам их вернет если не будет платить? Хотите потерять подругу? дайте в займы. Откажите вежливо, скажите , что вам отказали.

Здравствуйте. За кредит ответственность нести будете только Вы, так как оформите кредит на свое имя. Если подруга перестанет платить Ваш кредит, то она испортит Вам кредитную историю, да и все штрафы и проценты по кредиту придется платить Вам. Хорошо подумайте прежде, чем взять кредит на свое имя. А если решитесь все же оформить кредит, то возьмите хоть с нее расписку (на сумму кредита), чтоб в дальнейшем, если она перестанет платить кредит истребовать с нее в судебном порядке хоть какие-то денежные средства.

Буду благодарен за оценку ответа+