Противопожраное оборудование в частном доме.

Здравствуйте! Имеем частный дом с газовым оборудованием. Пришёл представитель газовщиков и сказал, что в соответствии с ФЗ от 06.18 нужно иметь противопожарные сигнализации и огнетушители в каждом частном доме. Стоимость услуги 5000 р, брать только у них (сертифицированное оборудование). В случае неисполнения данного требования в течение года - штрафы. Мошенники?
Ярославль |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да это мошенники напишите на них заявление в полицию.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Вы недалеки от истины: такой установки для частных домов не установлено.
Всех благ! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru