Пенсию по потере кормильца выплачивают с начала обучения или со дня приказа о зачислении?

Здравствуйте! После окончания 11-го класса и по достижения совершеннолетия мнерестали выплачивать пенсию по потере кормильца. В конце июня, но задержали и выплатили в июле. В начале августа я поступила в ВУЗ на очную форму обучения, при подаче заявления для продлении выплат, мне сказали, что выплачивать буду только считая сентябрь, так как в сентябре начинается обучение, хоть и приказ о зачислении с 3-го августа. При этом моей родственнице пенсию по потере кормильца сказали, что выплатят за два месяца (август-сентябрь), учитывая то, что мы закончили школу и поступили в ВУЗ в обновлении время.
Нефтекумск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александра!

Вам в вузе правильно объяснили - с начала обучения.

Нет, не верно. Вы являетесь студентом с момента выхода приказа. Например, у меня в 92-мгоду также был приказ. И степендию я получил потом сразу и за август и сентябрь