Вопрос по регистрации автомобиля.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше быть в данной ситуации:

- Машина оформлена на отца. Сейчас она висит на продаже, хотим сохранить номера для нового авто и перерегистрировать на меня, но никаких действий ещё не предпринимали

- Я планирую ехать покупать другое авто. Оформить ДКП и перегнать автомобиль в свой город. Отец поехать со мной не сможет, так, что ДКП будет составлен на меня.

Как нам лучше поступить для того, чтобы сохранить номера с первой машины и зарегистрировать вторую на меня на этих номерах?
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно снять первое авто с учета,и написать заявление отцу об оставлении номеров за ним.Пригнать вторую автомашину по доверенности от Вашего отца и зарегистрировать в ГАИ на него с получением тех номеров которые числилисьза ним.