Грузчики взяли деньги за то, что не обговаривалось при разговоре. Законно ли это?

Здравствуйте! По объявлению были наняты грузчики с условием 250 р/час. После завершения работы они потребовали деньги еще и за количество коробок, за то, на какой этаж поднимали и за габаритную мебель, хотя ранее об этом не предупреждали. В итоге из 250 рублей получилась цена 10 тысяч рублей. Имеем ли мы право попросить вернуть нам 9 тысяч? Законно ли грузчики поступили?
Ярославль |
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, это незаконно, Вам должны были предоставить всю информацию об услуги до того, как начали ее выполнять. А Вы с грузчиками заключали какой-либо договор? Или всё это было на словах? Если Вы просто отдали наличные средства, а грузчики являются частными лицами, то вернуть деньги практически невозможно.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Не законно, но при отсутствии письменного договора оспорить ничего нельзя.

Здравствуйте. Зачем же вы отдали такую сумму? Они после завершения работы потребовали деньги, а не перед началом.Теперь её трудно вернуть. Вам надо иметь в качестве доказательства официальные условия оплаты работы грузчиков (250 р/час). Этим доказательством может быть распространённая рекламная информация, а также договор в письменной форме. Необходимо иметь доказательства суммы фактической оплаты. Если грузчики представляли какую-либо "фирму", то письменный договор в подтверждение заключения сделки должен быть обязательно. Предъявите претензию работодателю грузчиков, потребовав возврата излишней суммы. При отказе удовлетворить, обращайтесь в суд. Иначе никак. Деньги так просто никто не отдаёт. высудить их также крайне трудно. Помогу, если хотите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.