Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Грузчики взяли деньги за то, что не обговаривалось при разговоре. Законно ли это?

Здравствуйте! По объявлению были наняты грузчики с условием 250 р/час. После завершения работы они потребовали деньги еще и за количество коробок, за то, на какой этаж поднимали и за габаритную мебель, хотя ранее об этом не предупреждали. В итоге из 250 рублей получилась цена 10 тысяч рублей. Имеем ли мы право попросить вернуть нам 9 тысяч? Законно ли грузчики поступили?
Ярославль |
Ответы юристов
()

Добрый день! Конечно, это незаконно, Вам должны были предоставить всю информацию об услуги до того, как начали ее выполнять. А Вы с грузчиками заключали какой-либо договор? Или всё это было на словах? Если Вы просто отдали наличные средства, а грузчики являются частными лицами, то вернуть деньги практически невозможно.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Не законно, но при отсутствии письменного договора оспорить ничего нельзя.

()

Здравствуйте. Зачем же вы отдали такую сумму? Они после завершения работы потребовали деньги, а не перед началом.Теперь её трудно вернуть. Вам надо иметь в качестве доказательства официальные условия оплаты работы грузчиков (250 р/час). Этим доказательством может быть распространённая рекламная информация, а также договор в письменной форме. Необходимо иметь доказательства суммы фактической оплаты. Если грузчики представляли какую-либо "фирму", то письменный договор в подтверждение заключения сделки должен быть обязательно. Предъявите претензию работодателю грузчиков, потребовав возврата излишней суммы. При отказе удовлетворить, обращайтесь в суд. Иначе никак. Деньги так просто никто не отдаёт. высудить их также крайне трудно. Помогу, если хотите.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.