Покупка авто с советскими номерами.

Хочу приобрести авто у собственника в Смоленске, а сам в Твери, но у автомобиля ещё советские регистрационные знаки типа т4444 тт.

Хочу для надёжности переоформить в гибдд с собственником, т.е. в Смоленске. Но при этом же снимут номера, а новые номера делаются долго, как быть?

Авто не проходило ТО и нет страховки.

Можете подсказать в каком порядке её нужно покупать и ставить на учёт?
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте! Приорести авто Вы можете, а вот старые номера придеться менять поскольку они не действительны на территории РФ,так как не соотвествуют нормативно-правовым документам регламенитрующие ГРЗ РФ. То что отсуствует страховка и ТО это никак не влияет на продажу. Вот если Вы купите это авто, то Вам придеться уже при регистрации В ГАИ представить страховку и ТО. Прежде чем покупать,прежнему владельцу необходимо снять авто с учета и сдать номера, поставить отметку об этом в ПТС. После этого вы покупаете по ДКП и ставите на учет в своем городе.

Аноним (17.08.2018 в 19:53:14)
После того как машина будет снята с учёта, то будет без номеров и тогда после ДКП необходимо получить транзитные?