Компенсационные выплаты молодым специалистам по программе земский доктор.

Здравствуйте! Отучилась по целевому направлению на врача педиатра, приехала в район из которого направление, устроилась отработала два дня, начала собирать документы на выплату 1 млн рублей, пришла в отдел кадров мне говорят, что выплата не положена. Показали лишь письмо из Минздрава Омской области. Законно ли это?
Полтавка |
Ответы юристов

Здравствуйте Дарья! Да , это законно, поскольку у Вас целевой договор с медучреждением и Вы обязаны по нему отработать после обучения тот срок который там прописан. То есть Вы имеете не исполненные обязательства по целевому договору, поэтому Вам субсидия не положена пока Вы не отработаете.