Мужу дали 10 суток за административное правонарушение, и не разрешают с ним видеться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мужу дали 10 суток за административное правонарушение, и не разрешают с ним видеться, только передачи, это правильно? Или у меня есть право его увидеть?
салаир |
Ответы юристов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 26.04.2013 N 67-ФЗ (РЕД. ОТ 03.07.2016) "О ПОРЯДКЕ ОТБЫВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА"

Статья 10. Свидания лиц, подвергнутых административному аресту, с близкими родственниками и близкими лицами

Закон от 26.04.2013 N 67-ФЗ Глава 2 Статья 10

1. Лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

2. Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.

3. В случае попытки передачи во время свидания с близкими родственниками или близкими лицами лицу, подвергнутому административному аресту, не разрешенных к хранению и использованию предметов, вещей и продуктов питания свидание прерывается.