Сможет ли мать мужа выселить его из дома в никуда?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Может ли мать мужа выписать его из дома если он живет не по прописке, а по другому адресу, но он не прописан там?
д. Ново-Короткино |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Может в судебном порядке, если он фактически не проживает, расходы на содержание жилья не несёт. Но это теоретически, на практике редко такие суды выигрываются

Добрый день! Она может подать иск в суд и просить снять срегистрации как утратившего право пользования. Уточните несколько моментов - квартира в чьей собственности? Или она по договору социального найма? Мама уже подала иск в суд? Напишите мне на почту подробно ситуацию помогу. Lawyer-39@yandex.ru

если квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА или мать является ПОЛНОЙ собственницей данной квартиры - то Она имеет ПРАВО подать исковое заявление в суд о выписке ЛЮБОГО, кто прописан в её квартире...

УВЫ и АХ ! Всё значительно сложнее, если сын отказался от приватизации - тогда он имеет ПРАВО ПОЖИЗНЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ, или если Сын является собственником части данной квартиры ! ! !