Что мне светит за передачу наркоты?

У меня есть друг, однажды он попросил меня передать его покупателю, с которым он договорился заранее два пакетика гашишного масла весом 1.4 грамма, я передал и взял у него 5000 тысяч и вечером передал их другу все до копейки и не знал, что в этот момент происходила разработка, и я при этой встречи стал фигурировать в этой разработке. Сегодня ко мне приехала полиция и забрала меня в отдел сказали, что я торгую наркотиками, но я ни когда не торговал в итоге я признался, что да передавал, написал чистосердечное признания, где рассказал все в подробностях, как друг мне звонил как просил, чтобы я передал и тд, собрал характеристики все положительные ни когда не привлекался, работаю официально, от полиции не прячусь, сейчас отпущен под подписку о не выезде. что меня ждёт?
Елизово |
Ответы юристов

Если на момент передачи Вы осознавали, что передаете наркотическое средство, то ожидает Вас от 4 -до 8 лет. Если Вы не знали, что находится в пакетиках и просто передали их по просьбе товарища, то будете свидетелем и увидите как суды расправляются с распространителями наркоты.

Здравствуйте Алексей! В Ваших действиях усматриваются признаки преступления ч. 1 ст. 228.1. УК РФ - Незаконный сбыт наркотических средств, наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.Если Вы были в разработке то скорее всего доказательств у полиции достаточно чтобы привлечь ВАс к ответственности, поэтому правильно сделали что сотрудничаете со следствием.Но я бы в Вашем случае рекомендовал Вам нанять адвоката, чтобы на следствии и в суде соблюсти Ваши процессуальные праваи законные интересы.