Встать на очередь по получению субсидии на покупку жилья

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу встать на очередь по получению субсидии на покупку жилья, но дом в котором я прописана в собственности у моего деда и стоит на продаже в случае продажи дома есть возможность прописаться у мамы, но смогу я так же рассчитывать на субсидию или оформлять все заново придётся? По новой прописке придётся.
Владимир |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! В случае прописки у мамы рискуете потерять право на субсидию в случае постановки на очередь, так как по закону можете быть признаны членом ее семьи. То есть будущий вариант не подходит к Вашей ситуации и нужно найти другой.

Всего хорошего! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, мой ответ стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Наличие или отсутствие оснований для постановки Вас на очередь устанавливаются, исходя из условий Вашего проживания в настоящее время.Поэтому при смене места жительства условия могут поменяться, и Вы утратите право на получение субсидии.