Какое наказание? Статья 228 часть 1 «сбыт»

Здравствуйте! У меня статья 228 часть 1 «сбыт» меня попросили взять с машины пакет и передать в другую машину, забрать деньги и отдать человеку у которого я взял пакет. Но когда человек поехал домой его остановили и нашли эти пакеты там было 1.4 гр его стали допрашивать, он сказал, что взял у меня. Скажите, пожалуйста, какое наказание мне светит?
Елизово |
Ответы юристов

Здравствуйте Ваня! по ч.1 ст.228.1 УК РФ Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Есл позиция сотрудничество со следствием, а равно смягчающие обстоятельства то возможно реального лишения свободы избежать.

Ваня! Наказание суд назначает в рамках санкции той статьи, по которой квалифицируется содеянное Вами преступление. Но при этом суд учитывает много факторов: наличие или отсутствие смягчающих или отягчающих обстоятельств, Ваше отношение к содеянному, Ваше поведение во время расследования преступления. Покажите суду, что Вы осознали всю тяжесть содеянного, раскаиваетесь и тогда можно рассчитывать на назначение наказания по низшему пределу или условный срок.

Здравствуйте. В отношении Вас уже возбудили уголовное дело, если да то по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ? Вы дали признательные показания или отрицаете вину? Писали Явку с повинной.

За сбыт наркотических средств по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

По ч. 3 ст. 228.1 УК РФ предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Советую Вам приобщить как можно больше положительного характеризующего материала на себя, свидетельство о рождении детей или иждивенцев (при наличии), чтоб Вам было назначено условное наказание, а не реальный срок лишения свободы.

Буду благодарен за оценку ответа+