Устройство на работу в Польшу через Украину

Я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин РБ. Он хочет поехать на работу в Польшу через посредника, фирма которого находится на Украине. (Фирма имеет лицензию на трудоустройство на Украине и в Польше - делают официальное приглашение)

Если я тоже буду подавать документы через фирму на Украине, то в случае обмана, куда мне нужно будет обращаться? И вообще имеют ли иностранные фирмы право трудоустраивать граждан других государств?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Иностранные фирмы имеют право заключать любые догворы с российскими гражданами, в том числе и по вопросам трудоустройтсва.

В случае обмана вам нужно будет обращаться в правоохранительные органы или суды Украины.

Здравствуйте ! Если Вы подпишити официально трудовой договор или иной гражданско правовой документ на основании коорого Вы будете трудосустроены и в случае спорных отношений Вы можете решать вопросы в судебном поряке как в Росии так и по месту работодателя. Все будет зависеть от условий Вашего трудового соглашения.

Здравствуйте! Уже на этом сайте несколько дней назад девушка задавала вопрос, как теперь выбраться из Польши. Через украинскую фирму устроились на работу, держат их в нечеловеческих условиях, работают от зари до зари, денег не платят. Не на что вернуться в Россию. Так что хорошенько подумайте, прежде чем принимать такое решение.