Как взять деньги чтобы не обвинили в вымогательстве?

Здравствуйте! У моей знакомой, по ошибке врача, умер муж. Хотим подать заявление на неё в прокуратуру.

Врач - на которую собираемся написать заявление, хочет решить дело без суда. И пойти на мировую, то есть отдать нам сумму денег за моральный ущерб, чтобы не было огласки и сохранилось все в тайне.

Как нам правильно поступить, чтобы нас не обвинили в вымогательстве?
Балтийск |
Ответы юристов

Добрый день! Данный момент необходимо фиксировать письменно путём составления соглашения о возмещении вреда, в котором будут указаны все моменты и соответственно расписки по получению средств. Если необходимо то можете заказать изготовление данного документа мне - подготовлю. Напишите мне подробно все обстоятельства на мою почту. С Уважением...

Здравствуйте Валерия! В Вашем случае, в первую очередь необходимо вручить врачу письменную претензию относительно врачебной ошибки и возмещения вреда здоровью причиненного в результате этой ошибки, обозначить денежную сумму в счет возмещения вреда здоровью и указать что в случае не урегулирования будете обращаться в суд. (досудебное урегулирование спора) Затем по прошествии времени указанного для решения вопроса мирным путем, заключить мировое соглашение и получить деньги причитающиеся в счет возмещения ущерба. В данном случае без помощи юриста, а лучше адвоката Вам не обойтись.