Врачи принуждают делать прививку.

Здравствуйте! Мы отказались от прививок и Манту, ребёнка в сад не допускают. Наш педиатр отправляет нас к Фтизиатру, а Фтизиатр направляет к педиатру, и так мы бегали по кругу пока не поскандалила с врачом. Нам дали справку, что ребёнок не обследован, а с такой справкой в сад заведующая не принимает. Написала жалобу в прокуратуру, на, что получила ответ, что отказ от приёма в сад правомерный, и нам нужна справка от фтизиатра.

Что нам делать если врачи принуждают к мед. вмешательству и справку другую выдавать категорически отказываются?
Краскино |
Ответы юристов

Здравствуйте. При отказе родителей (законных представителей) ребенка от внутрикожных проб (Манту, АТР) возможно назначение альтернативных методов обследования в целях исключения туберкулеза у ребенка, то есть прививку Вас никто не имеет право заставить сделать, а вот провести обследование ребенка они обязаны. Советую Вам обратиться с жалобой на нарушение со стороны врачей Ваших прав в Росздравнадзор и в Минздрав РФ.

Буду благодарен за оценку ответа+.