Переселение из аварийного жилья. Могу ли начать судебные тяжбы?

Здравствуйте!

Ситуация такая: проживаю в деревянном доме, который в апреле 2018 г. признан аварийным. В августе я как собственник получила требование в администрации. Все документы (экспертиза дома, постановление о признании дома аварийным, требование) на руках.

Также со мной проживает супруг, двое несовершеннолетних детей, сестра (у которой уже сложилась своя семья).

В администрации нам сказали, что отсчёт в 6 месяцев пойдет с того момента как последний собственник заберет под роспись данное требование.

У меня вопрос: могу ли я начать судебные тяжбы по переселению уже сейчас? Почему я должна всех, если дом уже аварийный. Если да, то, что для этого нужно?
Томск |
Ответы юристов

ЗДравствуйте! Для начала обратитесь с жалобами в администрациюрайона, региона и прокурутуру о нарушении Ваших конституционных парв. Получите на них ответы. Это будет в течении месяца, а после уже можно будет думать о судебных тяжбах.