Как подать жалобу в департамент здравоохранения?

Как написать жалобу в департамент здравоохранения по поводу нарушения моих прав человека и незаконной постановка на учёт в наркодиспансер.
Каргасок |
Ответы юристов

Вам лучше написать жалобу в прокуратуру, это может быть эффективно в Вашем случае. А по поводу департамента, посмотрите на сайта, где и каким образом они принимают жалобы, можно ли подать жалобу в электронном виде, вся эта информация должна быть на сайте департамента.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

иван (29.08.2018 в 21:19:36)
в прокуратуре сказали надо хотябы какие то документы от нарколога а документы у юриста который меня обманул и не выходит на связь и все документы у него

~~Доброго времени суток, уважаемый Иван!
При нарушении Ваших прав Вы вправе обратиться с жалобами в прокуратуру, департамент здравоохранения и к уполномоченному по правам человека в своем регионе.
Жалобы составляются в произвольной форме, с описанием обстоятельств и оснований неправомерности действий наркодиспансера.

Также вопрос может решаться в судебном порядке путем подачи соответствующего искового заявления. В таких случаях суды, как правило, назначают производство психиатрической (наркологической) экспертизы в другом учреждении, то есть не там, где наблюдался заявитель или был поставлен на учет.
Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса РФ. И будет лучше, если это сделает юрист.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru