Многоквартирный дом признан аварийным

Здравствуйте, наш многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. О чем нас известили, как положено, за 1год. Еще, в ответ на наши письма, сказали, что помещения у собственников подлежат выкупу, согл ст 32 п 1 ЖК РФ. И тишина. Срок выселения дома истекает 24 апреля. Депутаты предупредили нас, что т.к. дом аварийный, нас имеют право выселить силой. Неофициально в администрации нам сообщили, что выкупные деньги мы получим к концу 2015года, а сейчас нас расселят в коммуналки. В моем случае мне дадут 1 комн 15-18кв.м. на меня и 2 моих сыновей (10 и 17лет). Официально, я так полагаю, нам сообщат об этом в последний момент, чтобы мы ничего не успели сделать. Правомерны ли действия администрации? И что вообще можно предпринять в такой ситуации?
Астрахань |
Ответы юристов

Вам необходимо подать заявление в администрацию на внеочередное предоставления жилья, если ответ отрицательный или его вообще не поступит, срочно подавайте иск в суд.