Ипотечный дом находящийся в залоге по факту снесен

Здравствуйте! Я не знаю как быть, ситуация такая: мы оформляли ипотеку на дом с земельным участком, когда нашли дом, продавцы все документы сдали в банк, с их стороны был оценщик, в банке документы прошли и нам сказали заключить договор и идти в МФЦ, нам оформили выписки и мы пошли страховать дом, после пришли в банк, продавцу перечислили денег, после у нотариуса был акт передачи документов, когда я пришла домой посмотрела техпаспорт был совершенно другой чертеж дома, потом пошла в БТИ, показала чертеж и объяснила, что дом немного другой, потом мы с ними выехали по адресу, и выяснилось, что дом который по чертежу снесён, а стоит другой дом, и они мне сказали, что у этого дома нет кадастрового номера. Как мне быть? Сообщить об этом банку, так дом который считается закладной у банка не существует, если это не говорит, что будет, помогите, пожалуйста.
Раевский |
Ответы юристов

В Вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, так как вы приобрели несуществующий дом.

Аноним (30.08.2018 в 17:01:56)
А суд может переадресовать ипотечный кредит продавцу дома или это не возможно