Страховку по кредиту отменят только через год. Правомерно ли?

Взял товарный кредит, написал заявление позже на отмену страхования жизни. Написали, что отменят ее только через год. Правомерно ли это?
Абакан |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это неправомерно. Если вы направили заяление о расторжении договора страхования, то с вами обязаны расторгнуть договор страхования немедленно и вернуть деньги.

Вам нужно направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру, а деньги вместе с неустойкой, компенсацией морального вреда иштрафом 50% от цены иска взыскивать в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителя мировому судье по своему месту жительства