Оплата авиабилетов после отпуска

Здравствуйте! Прилетела с отпуска, сдала маршрут-квитанцию (электронный билет), выдали в авиакассе, к ней приколот чек об оплате комиссии, так же сдала посадочный талон. Оплачивать отказываются, просят взять ещё справку об оплате. На сколько я знаю электронный билет плюс посадочный талон являются документами для оплаты.
Холмск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Речь идёт о возмещении расходов на приобретение билетов. Расходы могут подтверждаться бухгалтерскими документами (квитанции, чеки, ордера и проч.). Если оплачивали перечислением с банковского счёта, то нужно представить соответствующую квитанцию или чек. А сам билет и посадочный талон подтверждают Ваше право на получение соответствующих услуг, но не подтверждают, что Вы при этом понесли расходы. В них указана стоимость билета, но не указано, что Вы её заплатили.

Ольга! Вы должны подтведить, что именно Вы оплатили билет. Учтите, что в случае, если билеты были оплачены с банковской карты, принадлежащей другому лицу, компенсацию Вы не получите.

Здравствуйте!

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо знать где Вы работаете.

Например в МВД так.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 16 мая 2012 г. N 514 г. Москва "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

3. Расходы, связанные с проездом, оплачиваются (компенсируются) в пределах стоимости проезда по кратчайшему или беспересадочному маршруту. В случае проезда с разрывом маршрута или с отклонением от кратчайшего маршрута, в том числе различными видами транспорта, оплате (компенсации) подлежат фактические расходы, но не превышающие стоимости проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда. Оплата (компенсация) стоимости проезда в данном случае осуществляется на основании справок о стоимости перевозки на выбранном виде транспорта, выданных транспортными организациями, выполнявшими регулярные перевозки по кратчайшему или беспересадочному маршруту в период осуществленного выезда, или их уполномоченными агентами.

Если рейс прямой, то достаточно тех документов которые у Вас есть.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!