Дистанционное кредитование с предоплатой комиссии.

Здравствуйте! Поступило предложение от банка Регионстандарт на потребительский займ. Просят предварительно оплатить перевод в размере 2% от выдаваемой суммы, а только после со мной свяжется курьер по передаче документов и деньги переведут. Хотелось бы узнать действительно ли существует такой банк и такой вид кредитования или это мошенники.
Саратов |
Ответы юристов

~~Доброго времени суток, уважаемая Мария! Так Вас пытаются «развести», так как ни один банк не требует уплат комиссий заранее, т.е. до выдачи кредита: все, что причитается банку, удерживается из предоставленных заемщику кредитных средств. Имейте в виду: в банковской сфере мошенники не исключены.
Кстати, Вы вправе запросить онлайн-информацию об этом банке в Центробанке РФ или позвонив на его бесплатный номер.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Всего доброго! Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru